Vase mit Chinesenpaar,
Porzellan, Wandung mit goldenem Innenrand, außen goldener Hals, Schulter und Henkeln, Korpus umlaufend mit Gartenarchitektur, Chinesin mit Schirm und schreitendem Chinesen auf weißem Fond, Höhe 22 cm, gold leicht berieben, Paris, ohne Marke, 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 400.-
Vase mit Chinesenpaar,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |